24 сентября 2014 г. 11:25

Я просто не могу не рассказать об этой книге.
Дооо, аннотация была шикарная- приключения, переселения душ, одним словом веселье.
Но вот где- то шестой- седьмой странице я начинаю задумываться..."что- то тут не так".
А что не так?
Ну как бы так сказать....умерший парень с Земли вселился в тело девочки- ангела. Тут же попал в лапки демонессы. И да, у них прям такая любовь, что наверное порнушка обзавидуется.
Ну любовь любовью...Парень-в-девочке оказался прям таким магом крутым, что крутость прет изо всех щелей, прям как у Баскова- постоянно и на каждой странице. И замахнулся наш герой ни много, ни мало, а на мировое господство в отдельно взятом закрытом мире...Естественно, ему это удалось. Ну, то, что он стал богом в итоге и- нежданчик- на последней странице вернул себе облик мужика, это уже обычное дело.
Теперь я просто обязана пройтись по автору:)
Автор либо бывший, либо настоящий ГЕЙМЕР. Из тех, что живут в играх, участвуют в ролевках, читаю море фентези- фантастики, и со временем уже перестают разделять реальный и игровой мир. Потому что как еще объяснить то, что он воткнул в сие "произведение" магов, политиков, военных, космические корабли и камасутру??? А правильно- никак.
И что самое смешное- слог то вполне неплох. Но я как обычный читатель, лишь косвенно знакомый с миром гейма, плохо понимала местами происходящее и периодически вспоминала, что же такое нубы, мобы и прочая "ересь".
Геймеров не обижаю, у них своя атмосфера. Но надо же было подумать головой, прежде чем писать ТАКОЕ.
В общем, я даже не знаю как сие назвать. Я даже определиться не могу- нормальная это книжка или не очень..,
Читайте на свой страх и риск.