24 сентября 2014 г. 03:04

Я, конечно, гурман в определенном смысле, но не настолько, чтобы восторгаться сценами, когда кого-то имеют в зад на кухне, используя вместо дилдо скалку, а вместо лубриканта оливковое масло :(( Обещали бдсм-детектив, так дайте детектив с элементами бдсм... но не закармливайте отвратительной групповухой, в которой даже альфа-самец превращается в банального бисексуала... в этом нет ни роскоши, ни чувственности, ни шелка. Шестую книгу читать не буду точно, вдруг до педофилии дело дойдет.
В общем и целом данное произведение отличный образец того, что авторам нужно уметь вовремя остановиться. Количество и качество - две большие разницы.
Кстати, позабавило заявление Бритт:

– Мне пришлось лететь сверхзвуковым «Конкордом»! Представляете, какой кошмар?! Я так боялась…

И это в то время, когда ее подруга катается на Феррари Берлинетта (то есть не ранее 2012 года). Конкорды же не эксплуатируются с 2003 года, кажется. Что это? Эксмо ТАК экономит на редакторах???

Кажется в первой книге Линн говорит о Бритт: она была очень весела и энергична, потому что приняла транквилизаторы)))))))) (не дословно, но что-то в этом роде).

Редакторы кажется или затаили зло на издательство или им просто не дали ее редактировать. В трех книгах которые я прочитал - океан грамматических, пунктуационных и конечно же стилистических ошибок.