Makoshevna

23 сентября 2014 г. 22:00

Стоя в обменнике и глядя на эту мерцающую очаровательно -синюю обложку книги с золотым единорогом я подумала что хочу взять эту книгу к себе и прочитать, а тут еще я посмотрела что на книгу нет ни одной рецензии и пошла " ее спасать"")
Многообещающая обложка и ко всему прочему подчеркнуто на ней что написала сию книгу участница "Битвы экстрасенсов" и что это "очень страшный детектив с привкусом магии". Вау!!! интересненько...хотя не мой жанр абсолютно

Итак.. Молодая девушка Анна, имеющая способности к предвидению внезапно теряет все свои способности и замечает что ей кто-то управляет ,потому как она переодически выпадает из памяти и не помнит что творила. И она решает посоветоваться с известным профессором по этому поводу. Но придя к нему в гостиничный номер она понимает что он мягко говоря " не жив" и умер при странных обстоятельствах. Около Анны тут же материализуется странная подруга Яся и начинаются их странные совместные приключения.

То с подругой случается беда и все бегут на выручку, то люди странные крутятся вокруг нее и покушаются на ее жизнь.
Сначала мне нравилось повествование, но очень раздражало что сожитель Анны, Макс называет ее " моя девушка", вместо жены, глуповато как-то звучит. Далее к середине все повествование начало слипаться по разным жанрам и намешали сюда всего чего можно и нельзя. Романтическая линия, триллер, магия, детектив, ангелы- хранители, древний род и графья, переселение душ, астрал и литература ( сюжетная линия завязана вокруг Шакспера ..смахивающего на Шекспира..а может это был он). Ну я все понимаю, хочется книгу написать интересно же, но концы нужно уметь связывать, да и повествование тоже, а не понадергать всего и про все. Объять необъятное.

Сначала героини куда-то бегут, одну похищают, другая материализует тут же предметы из воздуха и шепчет заклинание. А мужик то похититель сам Маг.. Ба! Да он оказывается вампир!!!!!!!!, который живет 400 лет и имеет древние корни , а потом в похищенную стреляют и она умирает и бегает в астрале всех убивает призраков негодных и вообще в ее теле еще какая-то тетка сидит,, ах да, еще было сокровище -Камень Тота, который ее оживил.. А восставшая из мертвых казалась ..кем бы вы думали ?.. Пабаммм!!!! Последней наследницей графини умершей давным давно... ну вот так всегда..кому -то везет прям в последнем абзаце))))))))

. А еще.. а еще.. Вы поняли да, что можно продолжать бесконечно. Думаете что книга так остросюжетна?! ничего подобного. С середины я ее уже задумчиво мучала.. Не захватывает. Предсказуемо, нет пищи для мозгов. Но думаю понравится любителям иронических детективов, Куликовой, Дашковой.. или тем, чей ум требует легких незамороченных книг.

Еще раз убеждаюсь что знать Магию и писать про нее, не одно и то же. А то люди почитают таких книг от участниц Битв экстрасенсов и не дай боже решат что и в жизни она так же занимается магией, как пишет в книгах, искаженное восприятие Магии получится.

Кстати а причем тут был Шекспир?!!.. хоть убейте..уже не помню..)))))) ну а сфинкс причем?))..автор так пошутила с названием

Поставила твердую тройку потому что Синявская меня очень развлекла и повеселила в некоторых моментах и герои прописаны неплохо. Ну и в принципе этот мистический детектив ничем не хуже детектива Донцовой например. А книгу саму очень приятно держать в руках, обложка красивая.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"