LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

23 сентября 2014 г. 14:51

95 процентов людей на Земле - инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один - непроходимые кретины. Остаётся три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются.

Перечитано в рамках моей пробудившейся в прошлом году и неутихающей Кингомании.

Да. Именно перечитано. Первый раз этот слегка потрепанный (1993 год все-таки, даже старше, чем я сама на целый год), но добротный томик в твердом переплете я обнаружила классе в пятом. Тогдашних своих впечатлений от "Мертвой зоны", признаюсь, я не помню. Так что будем говорить о нынешних впечатлениях.

А впечатления свежи и восторженны. Умеете вы, мистер Кинг припечатать читателя своей книжкой промеж глаз так, чтобы искра, породившая молнию, пронзила мозг.
А теперь несколько вопросов принципиальной важности:
1. Вы пробовали закрыть книгу Кинга, не дочитав ее? Правда невозможно?
2. Вы пробовали читать Кинга ночью? Правда здорово?
3. Вам доводилось погружаться в книгу Кинга так, что вы не замечали ничего вокруг? Впечатляет, правда ведь?
4. Вы срастались с героями Кинга настолько, что жили книгой еще долго после прочтения? То еще ощущение, а?
5. Вы хоть раз разочаровались в книге Короля Ужасов? Нельзя представить себе такого, да?

В общем, "Мертвая зона" из тех книг, которые стоит обязательно читать.

Увы, однажды. "1408" совсем меня не впечатлило; эта книга была у меня первой у Кинга и оставила не самые приятные впечатления. А так я Кинга очень люблю, и обожаю, и души в нем не чаю. Король Ужасов всегда на высоте.)

А я "1408" еще не читала.