Selena_451

22 сентября 2014 г. 20:37

Ахтунг!!! Гадость!!!
Конечно, можно спрятаться за абсурд, сказать"это трансформация советской действительности" и прочие высокопарные,красивые слова, но лучше от этого пахнуть не станет. Фальшь,бред и мерзость. Именно так. В детской литературе долгое время стояла проблема : как избавиться от дидактизма и перейти к диалогу. Я не думаю, что изображать учителей или родителей моральными уродами, это означает перейти к диалогу. Лично мне было очень противно. У меня каша в голове и много больных мест, я не особо ратую за брак и не верю в любовь для всех и каждого, можете считать меня консервативной и занудливой, но есть какие-то вещи, которые нельзя макать в грязь, на которых держится этот мир.

Ну и парочка цитат, как всегда.

А моя мама не любит. Она говорит:

— Я не создана для того, чтобы ходить в обувной магазин.

— А для чего же ты создана? — спрашиваем мы с папой.

— А ни для чего! — отвечает она. — Меня ни для чего невозможно приспособить.

Виталий Павлович по русскому и литературе. Учитель, что называется, от бога, весь в черных волосиках с головы до пят. Возит нас каждый год на экскурсию на Лобное место. Чтобы мы знали и любили историю нашей страны.

Она добрая, но строгая, и очень некультурная. «The table, the table», а сама в носу ковыряет. Весь нос искрутила. А все на нее серьезно смотрят. И в кабинете английском всегда чем-то пахнет — то ли кислым арбузом, то ли тухлым помидором. Невозможно сидеть! А она окно не открывает, хотя на улице теплынь…

— Если вы будете меня критиковать, — обиделась мама, — я засну летаргическим сном. Буду лежать и спать и ничего не делать по хозяйству. А ты, Михаил, ни на ком не сможешь жениться, ведь я-то буду жива!..

— Ты мой, — сказала она, — самый лучший, любимый, единственный Миша!

— А он? — грозно спросил папа.

— А он наш единственный Вася!..

Читатель ты балбес!