18 марта 2024 г. 11:13

Вот тут мне стало реально обидно, обидно за то, что потратила время, давала надежду книгам (остальные уже удалила и читать не буду) и в результате в очередной раз ничего не получила. А ведь это уже 4-й том, и впереди там ещё куча томов (я так предполагаю однотипных). И если в первых томах была какая-то движуха, раскрытие мира, персонажа, его окружения, то сейчас всё просто свелось к выполнению квестовых заданий.

Тут самое обидное то, что герой мне вполне симпатичен, его цель в принципе понятна, но всё это читать невероятно скучно и уныло, просто потому что тут нет интриги, мир абсолютно не проработан уже, диалоги стали пустыми и ни о чём. Я не так себе представляю игровой мир, в котором, внимание, куча рас и миллионы пользователей в восторге. Тут нет каких-то интересных квестов или заданий, типичный пример – здания построены на 50%, потому что к работе привлечены те, кто любит этим заниматься. Вот такие фразы возникают при чтении романа постоянно. Что это даёт читателю? А ничего это не даёт, поскольку дальше нет ничего завлекательного и увлекательного.

От себя скажу, если вам не нравится однотипность, пустые квестовые задания, отсутствие у героя интересов, кроме как игровых, отсуствие романтики полностью, при наличии к слову интересных персонажей, то лучше даже не начинать чтение – интерес сдуется. При этом я не говорю, что наличие романтики это прямо важно, вовсе нет, просто при всей однообразности это хоть сколько-то разнообразило сюжет, ну или хотя бы отношения героя с сестрёнкой подробнее бы развили, а то словно чужие люди друг другу.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"