17 марта 2024 г. 10:32

1.5 Игры с собственной глупостью

Если вы хотели бы получить Великую разгадку всего, что происходит в данной серии книг, то, увы, вы её не получите. На протяжении книги вас будут запутывать, бросая по местам, историям и сюжетным линиям. Значит ли это, что книга плохая? Однозначно, нет, но моё мнение сильно отличается от большинства в её гениальности. Рассмотрим чуть подробнее.

Как всегда наше любимое клише. Обычная девушка, которая попала в не самое лучшее положение, неожиданно оказывается приглашённой на озвучивание завещания какого-то старика-филантропа и миллиардера. Неудивительно, что дальше она получает всё его состояние. Книга чем-то напоминает сюжет фильма "Достать ножи", но исполнение сильно хромает и отличается из-за нелогичности и глупости героев.

Да, сами загадки были довольны интересны. Да, старик был тем ещё весельчаком. Да, героиня – уникальный персонаж, которого бóльшую часть времени мне хотелось прибить.

В середине книги героине начинают угрожать буквально все: родственники покойника, папарацци, светское общество. Но плевать она хотела на все предостережения, она делает, что хочет, идет, куда и с кем хочет, а потом, когда ввязывается в неприятности, просто спрашивает: а, собственно, почему так получилось?

Героиня кладёт глаз буквально на каждого из внуков миллиардера, отмечая у всех шикарную внешность и тело. Она испытывает ко всем почти одинаковые чувства, из-за чего у нас вырисовывается любовный треугольник. Как долго он будет длиться и чем закончится? Без понятия, так как продолжение читать я не собираюсь.

О некоторых персонажах мы не узнаем буквально ничего. Да, у них есть некоторые истории, черты характера, но они настолько плоские, что мне тяжело перенести это все в реальную жизнь. Опять же возможно, что в следующих книгах серии автор поменяет отношение к героям и их личностям, но мне об этом узнать не суждено.

Короткие главы хоть и удобно читать, но часто многие из них довольно бессмысленные. Иногда я задавала вопрос, для чего было рассказано то или иное, если позже это не сыграло ровно никакой роли в сюжете. Ответа я так и не получила.

К сожалению, для меня книга была наполнена тайнами и загадками, которые, по сути, не решались или не приносили должного эффекта. У меня отбило желание знакомиться с семьёй и её скелетами дальше, так что продолжение читать, если что, придется только вам! Желаю удачи вам в поисках правды и распутывании клубка загадок. Всем доброго времени суток, буду рада услышать ваше мнение в комментариях!