16 марта 2024 г. 23:37

5 Таинственные воды Темзы и другие прекрасности!

В трактир «Лебедь» приходит раненый мужчина с девочкой на руках. Сперва все думают, что это кукла, потом — что она мертва, а затем она оживает...

Это описание меня заинтриговало, и захотелось прочитать книгу. Сам текст меня заворожил, персонажи заинтересовали: особенные, необычные, яркие. А сюжет заставил погрузиться в таинственные воды Темзы и ее притоков.

Я видела отзывы на эту книгу: кому-то не понравилась концовка, для кого-то слишком мало или слишком много мистики (я бы скорее назвала это магическим реализмом, кстати). Так вот для меня в этой книге сложилось все. Она хорошо написана, персонажи отлично прописаны, сюжет филигранно сведен от начала (интриги) до конца (развязки), все логично, у всех персонажей закрыты сюжетные линии.

Ещё мне очень понравилось, что автор мастерски умеет переключать внимание читателя и потом возвращать к нужным вещам и людям, делая тем самым сюжетный поворот неожиданным.

В общем отличная книга, мне она доставила истинное удовольствие. Похоже, что Диана Сеттерфилд — мой автор. Планирую, наконец, добраться до ее «Тринадцатой сказки».