Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

16 марта 2024 г. 07:31

2.5

Знакомство с новым автором в одном из любимых жанров прошло… Прошло. Все очень ванильно и предсказуемо. И утомительно.
Чудом попав в другой мир, героиня с разбегу влюбляется в местного фейри, но твердо заявляет красавчику, что сильно хочет вернуться домой, потому что там бабушка и родители. Красавчик, так же скоропалительно влюбившийся в попаданку, не смеет удерживать её силой и обещает помочь с возвращением. Но отчего-то вернуть девицу взад просто так не получается, зато выясняется, что Инга не кто-нибудь, а горицвет - маг, способный построить радугу и изменить судьбу любого желающего. Поэтому быстренько принимается решение определить девушку на учебу в спецакадемию, где она научится управляться со своим даром, после чего уж точно сможет вернуться в родной мир. Попутно фейри вынуждает Ингу изобразить свою невесту - якобы во избежание посягательств со стороны других девиц, от которых Даниэль уже жутко устал.
В общем, уже по зачину понятно - всё будет абсолютно нелогично и приторно до зубовной ломоты. В наличии все возможные плюшки - от богатого псевдо-жениха, буквально заставляющего невесту скупать тонны одежды и вообще ни в чем себе не отказывать, до головокружительно быстрого освоения неожиданных возможностей. Гиперопека фейри, который буквально помешан на обеспечении безопасности горицвета. Гиперсамостоятельность героини, не желающей, чтобы кто-то принимал решения за нее, а желающей, чтобы с ней разговаривали и согласовывали действия. Ни на минуту не перестающие порхать в животе бабочки. И подкашивающиеся коленки. И поцелуи, заставляющие забыть об окружающей реальности. И… И совершенно неадекватные реакции фейри, который то ласкает теплым взглядом, то буквально обливает холодом. Но при этом всегда (всегда!) заботится о подопечной.
И постоянные терзания героини по поводу того, что она вот влюбилась, а несносный прекрасный фейри только исполняет какой-то свой долг, да к тому же постоянно ей врет. Я задолбалась уже через пару часов прослушивания. Не бросила книгу только потому, что она чудесно закрыла сразу несколько игр (да, игромания - страшная вещь!). Зато теперь точно знаю, что истории этого автора не моя трава.

Love Story - Туристическое агентство
РиФ - Бинго 2024
Любители ёжиков - Весна
От А до Я 2024

Отлично тебя понимаю. Читала другую книгу писательницы, без попаданки и вообще в космосе, но эмоции остались один в один такие же - полное отсутствие логики и здравого смысла, зато сводящий зубы сироп от начала и до конца.

Угу, так приторно, что даже удивительно, что к концу книги ничего не слиплось))

)) Это точно. )