frogling_girl

Нян-нян =^__^=

15 марта 2024 г. 21:14

4 Вселенная Боба 01

Интересный философский вопрос. Как вы должны себя чувствовать, если вас заставляют делать то, что вы готовы делать по доброй воле?

Отличная вариация на тему того, к чему может привести оцифровка сознания. Заключая договор с криокомпанией, Боб конечно не рассчитывал "проснуться" цифровой копией самого себя сто с лишним лет спустя, когда вся планета быстренькой скатывается в какое-то безумие. Но, надо отдать ему должное, он отлично справился с этой новостью и вполне освоился в новой роли.

Выбравшись в космос, Боб наплодил свои копии, которые, в свою очередь, тоже наделали копии и Бобов стало много. И решили они все заняться совершенно разными делами. Билл (Боб №2) решил остаться за главного в той точке, куда изначально Боба и послали. Готовить там планету к последующей колонизации и заодно осуществлять собой некий "узел связи" для всех остальных Бобов. Самый первый и самый главный Боб, разумеется, полетел исследовать космос и ему сразу же повезло наткнуться на нечто интересное. Но, как ни странно, его линия не показалась мне такой уж захватывающей. Райкер и Гомер отправились обратно в сторону Земли, чтобы посмотреть, осталось ли от человечества хоть что-то. Остальные рассредоточились в разные стороны и, по большей части, тоже занялись исследованиями. Все это периодически прерывалось схватками с коварными бразильскими оцифрованными вариациями.

Написано все легко, интересно и местами даже с неплохим юмором. Очень надеюсь, что и дальше будет так же.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!