Yulchevskaya

19 сентября 2014 г. 13:09

Борьба за эйдос Мефа продолжается. Нынче он нужен не только Лигулу, но и Яраату. Здесь же мы узнаем, что Арей не прост. Таки был влюблен..да и дочь была. Предательство подло по определению, но чего ожидать от мрака? А вот месть - порой она красива. И Арей прекрасно ее исполнил.

Знакомьтесь, Эссиорх! Типичный адепт света. Но такой хороший, что аж Улита клюнула. И история байкера тоже потрясает. Любрвь-сильная штука.

Меф и Даф...в их тандеме пока радует Депря. Но что с них взять, деткам по 13 лет, вот и занимаются мозгоклюйством. Но все с ними изначально ясно.

Прекрасная компашка у Вильгельма, целый набор личностей.. И чудный змей из Тартара.

Не забыть бы про Аидушку в кроссовках - это прям героище книги, непростая дамочка.

А еще прелесть моя Улита, которая своим юмором сразу добавляет звезд в мою оценку.

Надоело как все! Если через десять минут народец не перестанет валить, я возьму пулемет и выйду на улицу узнавать, кто последний!..

Мне так тоже часто в очереди хочется делать.
А вообще все очень хорошо, всем уделено внимание, читается весело и легко. Одно удовольствие!

Мне очень нравится стиль твоих рецензий! Они вроде бы короткие и отрывистые, но юморные и очень точно отражают дух книги. В отличии от моих, где даже юмор я преподношу в какой-то философской манере xD

Спасибо))
Да ну почему? Твои рецензии тож хороши..и юмор на месте. А вообще я все хочу пофилософствовать,потому что Емец не просто развлекалочку написал,тут все глубже.Вот умом понимаю,а начну писать,так эмоции перекроют. И получается небольшой отзыв-характеристика.

Думаю, пофилософствовать можно будет, когда закончим читать серию. Зная всё, от первой буквы первой книги до последней буквы последней книги, можно смотреть на цельную картину повествования, видеть все поступки героев, их изменения (как внешние, так и внутренние, принятые решения и давать им адекватную оценку, а не судить исходя только из, допустим, 7 книги, зная при этом, что их 17...
Упс, меня опять на философию понесло xDD