listesa

13 марта 2024 г. 16:04

Не так важно, что я не фанатка мистики, я уже читала Макмахон и это было вполне себе, но есть тема, которая, как я в последнее время замечаю, меня раздражает. Я называют это излишней помешанностью на детях. Когда родители, потерявшие детей, начинают сходить с ума от этого и буквально помешаны на этой теме. Может, я циник, но правда раздражает. И это, к сожалению, сказалось на восприятии всей истории.

В книге у нас много женщин и мало мужчин, мы тут наблюдаем за историей в разные поколениях. У нас есть дневники некоей Сары, у которой загадочным образом умирает дочь. Но у неё есть предание её загадочной Тёти, которая оставила инструкцию, как можно поднять мертвого. На 7 дней. Именно это и делает Сара и, разумеется, ничем хорошим это не заканчивается ни для них с мужем, ни для ребёнка, ни для следующих покалений, которые живут в этих местах. История несколько запутанная и мне приходилось периодически прям собираться с мыслями, чтобы разобраться кто есть кто кому и когда что происходит. Из-за того, что герои для меня не обрели чётких образов, я их часто путала. Назвать историю жуткой тоже не могу, в самом конце есть немного экшена, но именно жуткости я не ощутила. Да, есть некие призраки, восставшие из мёртвых, но это было не страшно. Больше по большому счёту о книге сказать мне нечего. Может, история и интересная, но тема, вокруг которой всё вращалась, насколько меня не зацепила, что особо разобраться в этом мне и не хотела.
Правда, стоит отметить, что даже без желания, разобраться, что в итоге и с кем произошло получилось само собой, что определённо плюс.

Путешествую с Богатырями по Индии.
Готовлю блинчики в Книжном винегрете.