Risha7

17 сентября 2014 г. 18:27

Эзотерическую литературу люблю, читаю давно, и время от времени требуется «подпитка». То, что ничего случайного не бывает, а на внешнем уровне отражается то, что внутри, для меня очевидно. И подтверждения этому находятся регулярно.
Недавно открыла для себя замечательного автора Рами Блекта. В данной книге он отвечает на письма читателей. Люди просят помочь разобраться с проблемами в личной жизни, профессиональной деятельности, воспитании детей. Спрашивают о смене имени, переезде в другую страну, задают глобальные вопросы о смысле собственной жизни, кармических задачах. И для каждого человека автор находит подходящие слова, вселяющие надежду и оптимизм. Казалось бы, идет разбор проблем других людей, но много информации универсальной, которую можно и на себя примерить, вне зависимости от конкретных жизненных ситуаций.
Отдельные главы посвящены отношению к деньгам, страхам, личностному росту. Есть некоторые вещи, которые мы упускаем, считая несущественными, а Рами Блект заставляет обратить на них внимание.
Интересный факт: Карл Густав Юнг не стремился брать пациентов после 35-40 лет на терапию, если они не верили в Бога, считая их безнадежно неизлечимыми. Это обусловлено тем, что многочисленные методики, какими бы эффективными они ни были, дают лишь временный эффект, если процесс исцеления не сопровождается духовно-личностным ростом. А духовный рост возможен, если у человека есть желание видеть причинно-следственные связи в происходящем в собственной жизни, а не просто некое стечение обстоятельств.
Очень импонирует тон – доброжелательный по отношению к собеседнику. И рекомендации даются – в каком направлении работать, и делаются они мягко и деликатно, с обязательным пожеланием успехов в конце ответа. Очень приятное впечатление, а уж польза и вовсе огромна. И сами письма читателей подобраны хорошо. Не исходит от них откровенный негатив, что все плохо, помогите, решите за меня, а просто просьбы помочь разобраться с какими-то жизненными проблемами, сориентировать куда двигаться.
Тем, кому близки труды С.Н.Лазарева, В.Зеланда, определенно понравится и этот автор.
Очень достойная и нужная книга, помогающая формировать правильное мировоззрение.