17 сентября 2014 г. 10:49

Увидел в продаже, не удержался и купил. Все же "Гибель Богов". Но впечатления оказались очень смазанными. Такое ощущения, что Ник либо сам не знает, чего хочет, либо он ооочень долго разгоняется. Половину книги герои просто идут. Не забывая при этом крайне высокопарно переговариваться о своей Великой цели. О ней они говорят строго через каждые пять страниц. Все вопросы, которые были поставлены в первой книге, остаются без ответа, к ним только добавляются новые. Все куда-то пропали, появилась куча новых героев, которые стали центральными... но к главным интригам уважаемый автор почему-то не возвращается, вместо этого только плодит новые. По мне, так книгу нужно было назвать "Тысяча лет Хрофта - 2", а не "Гибель Богов-2", так как сами Новые Боги тут исключительно как декорации. Сам Один же совершенно мне неинтересен, зачем было делать ему собственную линию, когда других героев просто полно - непонятно. В общем и целом, книга какая-то проходная, она снова подготавливает нас к каким-то событиям.