vitac

16 сентября 2014 г. 21:48

Есть такая игрушка - калейдоскоп. Вроде ничего особенного - а внутри целый мир, состоящий из крошечных цветных осколков. Мир изменчивый, непостоянный, требующий к себе бережного отношения. А чтобы увидеть узор, который тебя очарует, нужно не лениться, а вертеть волшебную трубу. И - вот оно! Тот самый узор! Хочется его подольше рассмотреть. Но...легкая встряска - и перед глазами новый узор, а так хотелось еще полюбоваться прежним, а уже ничего не вернуть!
Книги современных авторов напоминают мне калейдоскоп. Много сюжетных линий, много чувств и мыслей... - и в итоге прекрасный узор.
А в этой книге особенно интересен набор осколков для составления узора. Именно осколков. Осколки любви, одиночества, творчества, гармонии..., а теперь расставить акценты, то, что было второстепенным становится главным, а потом наоборот. И перед нами узор из человеческих отношений, запутанный, но прекрасный.

P.S. когда я брала книгу в руки, мне казалось, что это какая-то сказочная история. Но нет ничего более чудесного, сказочного и ужасного, чем сама жизнь.

Пойду скачаю, спасибо)

нет ничего более чудесного, сказочного и ужасного, чем сама жизнь.

- как правильно, Вит.

книга хорошая! читай)