Dianel

16 сентября 2014 г. 19:11

Бывали у госпожи Корсаковой книги и получше.
Понравилась главная героиня. Адекватная такая девушка, потерявшая "розовые очки", но не разуверившаяся в людях. И от того было особенно обидно, что ей, и без того много страдавшей, автор подсунула этакое дурно пахнущее в образе Егора. Неужели для Корсаковой этот недостойный тип кажется привлекательным? Да, он богат и талантлив. Но козлиной сущности это не отменяет. Сначала фотографирует девушку при купании (что само по себе низость), потом врет, что стер снимки. Прогоняет Настю из лагеря, отправляя фактически на верную смерть. Пользуясь моментом, занимается с ней сексом. Смеет возмущаться, что она "и вашим, и нашим". Выцыганивает тридцать процентов клада себе и столько же Антону, хотя, вот если по-честному, тридцати на двоих хватило бы по максимуму. А вот это?

Кстати, самому Егору оружие, как обычно, не досталось. Макар посчитал Настю в этом смысле более перспективной. Нельзя сказать, что он так уж сильно обиделся, но легкая досада, а вкупе с ней и непоколебимая решимость научиться стрелять не хуже некоторых в душе все‑таки поселилась.

То есть признать, что в чем-то девушка может его превосходить и искренне ею гордиться он не может. Надо обяательно эго свое потешить, доказать, что он круче.
Резюме: хорошей девушке Насте достался лживый, корыстный, сексуально озабоченный, подлый шовинист. Жалко девчонку.
А книга нормальная. Не хуже, не лучше других.

Вот насчет Егора такое же мнение сложилось. "Дурно пахнущее" - здорово сказано)))