Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 марта 2024 г. 10:21

4 Не могу определиться нравится мне эта история или нет

История нам рассказывают про знахарку Иву, которая не может больше жить в своей деревне. Да, к ней обращаются за помощью, кто-то ее даже уважает, но в основном она не чувствует себя своей, да и в целом не образованные люди считают ее ведьмой.

Все начинается с того, что начинают погибать младенцы, а кроме как менестреля, новых людей в деревне не появлялось. Но он ли это? Тот монстр, который покусился на святое? Или есть кто-то еще? Решая эту проблему Ива узнает, что у нее есть магические способности, и по итогу уходит искать в университет, чтобы найти свое место. И дальше нас ждет длительное путешествие.

Книга показалась мне какой-то не совсем цельной. Вроде повествование идет плавно, нам описывают путешествие девушки, кого она встречает, решение множества проблем, связанные со знахарским делом. Но связь между всеми рассказами не сплетается у меня воедино. Любовная линия тут тоже есть, но меня не совсем тронуло то, как она описана.

Попробую прочесть продолжение, если пойдет также, то значит либо книга не моя, либо не время.