sigmalirion

26 октября 2009 г. 22:34

Какая чушь! 316 страниц беспросветно-несусветного бреда, 234 выброшенных на ветер рубля, 2 потраченных зазря дня! Я зла,как стадо бизонов.
Нет, я, конечно,все понимаю - на вкус и цвет товарища нет, но это ж не значит,что каждый сумасшедший может писать всю ту ерунду, что вырывается у него из-под пера! Нет,писать-то он, предположим, может,но издавать это?! Куда катится мир! А главное, Р. Мураками любят, его читают, он у нас автор многих бестселлеров!(ха-ха) Конечно, когда ищешь хорошую книгу действительно хорошего автора, то ее ни в одном книжном магазине невозможно найти,зато братьями Мураками все полки завалены, бери - не хочу) А я и вправду БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.

p.s. послесловие, признаюсь, хорошее. Но я бы на месте автора не стала его вставлять в роман, потому что это единственные 2 страницы в книге, которые прочитываются без раздражения. И от этого хуже, ведь возникает вопрос: а почему бы так было не написать все произведение? В послесловии вроде как раскрыт весь смысл романа, которого не было в романе самом.

А разве они братья? Ну, или по разуму? Рю, по-моему, как-то заигрывает с темой извращений, а Харуки кажется скучноватым.

Насколько я слышала, да. Хотя теперь не уверена: в Википедии, например, написано, что они просто однофамильцы. Но я слышала, что все-таки братья и в Японии больше любят Рю, чем Харуки.
А тема извращений..да нет в этих книгах никаких тем, сплошная чушь,романы ни о чем(

Судя по отзыву и любимым авторам, Вам примерно лет девяносто.... Так что же тратить силы на альтернативную прозу?)

Ханжество неискоренимо-с.

Эмоций море, а причины негодования не прописаны.