10 марта 2024 г. 13:20

Вот такое путешествие в детство... Оказывается некоторые приключения леди совершенство я и не читала вовсе... Но, пожалуй это скорее был плюс, чем минус. Ведь всегда интересно узнавать что-то новое, особенно если это волшебное приключение.

Конечно впечатления в 10 лет и в 33 совершенно разные. Да и отношения по отношению к Бэнксам и самой Мэри весьма двоякие.

Мэри, леди Мэри... Я даже не знаю, хотела ли я бы такую няню для себя в детстве. Скорее нет, чем да. Волшебные знакомства и приключения это конечно круто, но какой привет подает она детям своим самодовольством, иногда откровенным хамством и пренебрежением к окружающим? Зато ближнее окружение этой мисс — очаровательно. Волшебные музыканты, кондитеры, продавцы шаров и спичичники, да всех и не перечислить. Впрочем, есть в няне и хорошие стороны. Пунктуальность, любовь к порядку, исполнительность и тп. В общем, очень неоднозначный герой.

Бэнксы. Ну, дети — обычные дети. Пятеро детей. Старшая Джейн, средний Майкл, близняшки Джон и Барбара, малютка Аннабелла. А вот родители... Родители странные. Детей наплодили, но на этих детей им прям все равно. Что маме, сто папе. Папа вечно работает, мама просто не напрягается общением с ними. Впрочем, смотря на это, можно понять, почему дети так любили Мэри Поппинс. Ей хотя бы было до них дело.

В общем, погружение в детство прошло успешно. Было интересно и разнообразия ради это прямо хорошее развлечение. В конце-концов: "Кто не верит в сказки, тот живет напрасно".