old_book_

Мнение с крайнего севера

9 марта 2024 г. 18:29

4 Любовники.

Сюжет в книге необычный и интересный, четыре девушки едут после вечеринки домой, попадают в аварию, и очнувшись после аварии одна из девушек понимает, что ее подруги исчезли. И вот спустя двадцать лет, журналистка приезжает в этот городок, что бы состряпать подкаст к юбилею той трагедии.

Параллельно в книге идет вторая сюжетная линия, не менее интересная чем первая. Парень зовет свою девушку и еще шестерых друзей в Тайланд пожить у своего друга. По приезду оказывается что друг очень богат, и что это не простая поездка.

У меня до последнего не было никаких идей, как две эти истории могут быть связаны, у меня было ощущение что я просто читаю две разные книги, но в конце автор смогла свести все воедино и удивить.

Повествование идет от лица разных действующих лиц и после каждого такого перехода от героя к герою, выясняются новые обстоятельства и я начинал строить новые теории. Но догадаться я так и не смог, автор держала интригу до последнего. Даже в эпилоге, когда уже вроде бы почти все стало ясно, всплывают интересные подробности.

Концовка книги конечно чуть притянута за уши, и не вызвала у меня прям вау эффекта, но твердую четверку книга точно заслужила.

"Очень жаль, что ты тогда
Мне поверить не смогла
В то, что новый твой приятель
Не такой, как все!"

Король и Шут