Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

9 марта 2024 г. 15:43

Очень приличная попаданческо-истиннопарная история с адекватными героями. Она - иномирянка, перевертыш, которых в мире, где, собственно, и происходят основные события, жестко преследует зловещая Инквизиция. Он - потомок драконов, давно утративших способность оборачиваться, и по совместительству жестокий инквизитор, встреча с которым не сулит героине ничего хорошего.
Поначалу неожиданные способности Ники, проявившиеся сразу после перемещения девушки в незнакомый мир, выглядели одним большим роялем, который излишне часто любят использовать некоторые авторы ромфанта. Но по ходу погружения в историю я, все-таки, с этим фактом смирилась, потому что было интересно, по какому сценарию будет развиваться эта игра в кошки-мышки. А точки над i в финале, которые дали полное видение картины и объяснили причинно-следственные связи, и вовсе превратили рояль в логичную и необходимую для сюжета деталь.
Героиня замечательная: неглупая, ответственная, умеющая ценить дружбу и твердо знающая, чего хочет. Герой… несколько слишком идеален, но, с другой стороны, в сложившейся ситуации действовать нахрапом было категорически нельзя, поэтому его характер и поступки оправданы. Ну и да, все-таки, для доброй истории (а «Жена по ошибке» исключительно добрая история) всегда хорошо, если герои могут договориться, а не вынуждены мириться с закидонами истинной пары, перекраивая свои убеждения.
Очень понравилось, в какую трогательную заботливую дружбу переросло знакомство Ники и Лиса. И вообще то, как девушка вписалась в мир теневиков, прописано хорошо и интересно. Как, впрочем, и основная интрига истории с выродившимися драконами и нынешними событиями - все логично и понятно, никаких невнятных составляющих не заметила. Очень удачная история для знакомства с творчеством автора.

Romawka20 , Nurmy , netti , девочки, большое спасибо за совет! ^_^
Собери их всех - Почтомоб 2024