Lemuria

по раскрытию котовости

14 сентября 2014 г. 20:55

...еще во времена завоевания Америки испанские мореплаватели неоднократно упоминали о популярных среди туземцев Галапагосских островов гонках на огромных слоновых черепахах.

Ловите мои восторги!
Прекрасный роман, написанный прекрасным русским языком (серьезно), про обычных людей, которых, правда, большинство из нас не встретит в реальной жизни. Это роман о джиперах, написанный джипером. Значит ли это, что он только для джиперов? Однозначно, нет! Герои романа – люди, также испытывающие печали и радости жизни, любящих своих друзей, готовые вернуть сопернику выбитую ими шпагу. Пока читала, я прямо сроднилась с его героями. А вот и они: молодой и болтливый Шуруп, нестандартная блондинка Забава, англичанин Стив, с трудом привыкающий к России, Женя, прямо таки декабристка, и, конечно, искренний и нежно любящий её Гид.

Эта книга чисто случайно оказалась неузнанной многими читателями, просто из-за малого тиража и узкой направленности. А ведь она этого совершенно не заслуживает, вот я уже в неё влюбилась. И хочу, чтобы другие читатели узнали о ней. Жаль, что её автор больше ничего не написал, а я бы с удовольствием почитала ещё приключений о джиперах.

В книге есть мудрость жизни, но читается она легко, есть погони, разбавленные хорошим юмором, есть просто житейские истории и, конечно, любовь.

Прочитав книгу, вы узнаете, как переправить через реку целый дом, какое средство хорошо помогает от комаров, как некоторые англичане представляют себе Россию, как в советские времена устраивались на работу по телефону, как «Песнь о Буревестнике» Максима Горького облегчает чистосердечное признание преступников, ну и наконец, вы узнаете о таком виде развлечений как джип-туры.

Заинтересовало? Тогда, вперед, по бездорожью!

Книга прочитана в рамках флэшмоба Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №26