Sh_mary

8 марта 2024 г. 16:22

С жанром ромфант только начинаю свое знакомство, поэтому сильно сравнивать не с чем, но представление об этом жанре получила.
Сначала мне было сложно привыкнуть к языку - после "Достойного жениха" с его изящным, но в то же время простым языком, в этой книге язык показался чересчур простецким. Многие выражения резали глаза, а особенно эта 'лекарка'. В общем, мне потребовалось некоторое время, чтобы перестроится.

Эта книга позиционирует себя как что-то юмористическое. И, начитавшись отзывов, где восторгаются смешными моментами в книге, я ожидала что мне будет смешно. Но мне не было. Да, было забавно и улыбательно, но не так смешно, как я надеялась. Понятно, что мои ожидания - это мои проблемы, но как уж есть.

Еще мне не хватило описаний эмоций героев. Как-то все наскоком. Вроде бы понятно, почему гг заноза, но тоже как-то поверхностно, между строк. Но может быть и здесь мои ожидания виноваты, а в этом жанре главное другое? Поделитесь опытом, знающие читатели!

Но в целом, я не жалею потраченного времени на эту книгу: приятная книга в новом для меня жанре (и планирую продолжить знакомство с ним), которая помогла "перезагрузить" голову.

Сказочные чтения в 3/9 царстве
Дивный сад, Школа, школа, Книжные города в группе Книжная страна
В лабиринтах архива, Запретный этаж в МОПС
От А до Я
Весенний туесок в группе Книжный винегрет
Собери алфавит в группе Книжный букет
Звёздный путь в группе Белая сова