7 марта 2024 г. 20:49

Слова, наверное, излишни. Столько людей осведомлены об этой истории жизни, что, кажется, «Америку я никому не открою»

Та часть книги, где Диана говорит от первого лица - мне понравилась чуть больше. Ощущение было, что она мне дает интервью.

Вторая часть, где Эндрю Мортон вещает нам о судьбе принцессы - более художественна. Но отсутствие диалогов и бесконечность сплошного текста - утомили меня.

Автор ОЧЕНЬ вкусно пишет. Мне понравился слог и то, как он описывает события жизни Дианы.

Очень жаль, что ее гибель случилась вот так. Внезапно. Глупо. В неком побеге: от реальности, от людей, от внимания.

Жаль, что такая девушка потратила свою юность и лучшие годы на Мужчину, который этого не заслуживал и даже всеми силами давал понять, что его это не трогает.

Камилла… неоднозначная личность. Не виню ее ни в чем. Как я уже сказала ранее «человек хотел счастья. любыми путями.»…

Диана… обнять захотелось. хотя, наверное, она могла бы давно уже плюнуть на этого слюнтяя и безобразника, отказавшись от своих иллюзий.

Но мы никогда не узнаем Правды. И все, что у нас имеется - это наследие медиа формата. Фильмы, интервью, газеты и книги.

Нам выбирать - чему верить…

Оценка 4/5