RayOfJoy

Дарящая улыбку

7 марта 2024 г. 16:42

В этом мире много ярких людей... — Он повернулся ко мне. — Но иногда, очень редко, встречаешь человека, похожего на радугу, и когда это происходит, возникает чудо.

При чтении этой книги моё сердце словно расцвело, как дивный сад. Я ощутила себя так, словно меня обволакивает теплый и уютный плед. Безумно счастлива, что познакомилась с этой книгой, ведь при её чтени действительно хочется жить и наслаждаться каждой минутой. Даже той, что кажется совсем не счастливой.

Казалось бы, что такого интересного может быть в истории двух школьников и их симпатии друг к другу? А я вам отвечу, что интерес тут вызывает не сам сюжет (а он, между прочим, тоже очень даже ничего и вовсе не для подростков, ведь тут есть над чем подумать), а персонажи. В частности — Джулианна Бейкер. Это просто ангел, а не человек. И она не вызывает во мне раздражения, как это было с главной героиней в "Спеши любить". Джулианна — всегда придёт на помощь, всегда позаботится, всегда откроет объятия нуждающимся, она сделает всё ради родных и друзей, и она обязательно заставит сердце читателя чувствовать себя таким же счастливым, как она. Её тяга к знаниям, к новому, к природе и к людям заставляла меня перелистывать страницу за страницей залпом и вдохновляться, мотивироваться, следовать её примеру. Особенно интересно было наблюдать за тем, как всё растёт, меняется, а она остаётся прежней — что во втором классе, что в восьмом, она всегда всем помогала, восхищалась природой и мчалась к новому.

Я бы хотела, чтобы таких людей, как Джулианна, было больше на этом свете.

Она говорила о том, как чувствовала себя там, на высоте, и как это чувство словно переносило ее в другое измерение. "Когда ты так высоко и тебя обдувает ветер, - - говорила Джули, - возникает ощущение, словно истинная красота целует твое сердце".

Что касается слога, сюжета и прочего — как для меня, так всё прекрасно. Ведь если бы не было так, я бы не читала залпом всю книгу, не желая отрываться от неё что в час ночи, что в 6 утра. К тому же, читается она очень быстро и легко.

Я очень советую к прочтению и, повторюсь, не только подросткам, но и всем другим, ведь эта книга растопит ваше сердце.

Благодарю  AlinaOst   за чудесную рекомендацию!

Сезонное меню Весна-2024

Тридевятый challenge 2024