13 сентября 2014 г. 23:49

Очень сложно собрать вместе и ясно выразить все эмоции и мысли, вызванные этим произведением. Это одна из самых необычных книг, возможно, самая необычная в моей жизни. В хорошем смысле необычная.
Идея игры, казалось бы, настолько проста, но ничего подобного я пока не встречала больше нигде. Развитие сюжета, действия героев предсказать у меня никак не получилось, каждая новая страница становилась сюрпризом. Это приковывало внимание и держало в некотором напряжении, хотя по атмосфере книга все же показалась мне очень легкой и светлой, несмотря ни на что.
Интересно раскрываются герои, описываемые в разных главах с разных точек зрения. Они разносторонние,сочетающие в себе и темную, и светлую стороны, действительно живые.
Понравилась неоднородная структура романа. Кстати и с точки зрения раскрытия персонажей это отличный ход.

П.С. Несправедливо мало читателей у такой невероятной истории!

П.П.С. Читала у Данихнова "Девочка и мертвецы". Также странно-прекрасно, так что стоит продолжать знакомство с этим автором. И пытаться двигать его в массы среди своих знакомых.