Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

13 сентября 2014 г. 23:25

Лучшее на Лайвлибе

Невероятно!
Книга-коньяк. Только взяла ее в руки, а уже знаю, что не подведет - все-таки выдержана временем. Не хочется спешить с ней. Медленно, спокойно читаешь страницу за страницей. Задерживаешься на отдельных фразах, пытаешься распробовать, осознать, что за нотки кроются в этих строках. Где-то история обжигает все нутро, на глаза выступают слезы. Закрываешь, откладываешь, чувствуешь легкое головокружение и приятное послевкусие. Становится очень тепло. Понимаешь, что хочется читать эту книгу еще и еще.

Книга-портвейн. Кажется легкой, а бьет в голову со страшной силой. Красота слога опьяняет. Сладость любви дарит чувство эйфории. Однако перебора не чувствуется, головную боль и тошноту не вызывает. Если, конечно, вы не относитесь к тем странным людям, которые терпеть не могут портвейн.

Книга-шампанское. Игристая, как сам характер Пат. Веселая и стремительная. Скорость "Карла" сводит с ума. Гонки, улицы, машины. Глупости, мелкие и не очень. Немного стыдно, порой, но все прощается. Хочется смеяться до боли в животе и танцевать до стертых ног.

Книга-водка. Лучшие друзья, болезненные воспоминания, война, горечь утрат. Хочется пить до беспамятства. Хочется пить, говорить и плакать. Иначе нельзя. Иначе все накопится и будет слишком больно.

Да, пусть в жизни эти напитки мешать не стоит, но Ремарку удалось соединить это все во вкуснейший коктейль "Три товарища". И на десерт еще подать ящик рома.

Книжное путешествие. Тур 5. Горы.
Игра в классики. Тур 2.
Четыре сезона. Осень-2014. Пинок от Romawka20 .

1 2

Кто-то же в этом коктейле должен работать! ;)

Я бы еще добавил: Книга-джус. Работа - дело серьезное. Ее нельзя сегодня дать, а завтра отнять. Это еще хуже, чем женить человека, а назавтра отнять у него жену.

тоже верно :)
но я привыкла не запивать))

Ну хотя бы закусываете?
А м.б. хотите сказать, что в запой не уходите?

закуриваю

А что такое джус?

типа сочок )))

По-французски произносится, как жю [ʒy], а не джус.
Во как!

Понятно!
Да, важно уметь правильно говорить, вот и мой знакомый, не зная английского, прочитал вот это слово просто по буквам с характерным украинским хэканьем: other

))) Меня уж всего вывернуло!

Какая... алкоголичная рецензия :D

судя по минусу к комментарию, это явно кому-то и не понравилось)
как еще может писать рецензии алкоголик со стажем?)

Да тут не у меня одной минус
Заминусовать всех алкоголиков на литературных сайтах!

хыхы пойду напьюсь с горя и заодно выпью рюмашку за здоровье минусера))

чтобы не было много рюмашек, перевел все комменты в плюсы! )))))

ну вот, такая попойка сорвана!

наш товарищ не сдается, так что можно дальше пить :)

подожди, сейчас и твой минус придет :)

тебя кто-то любит?)

Тот, кто меня "любит", не минусует :)
Вообще, я заметила, что в отчетах дп, когда есть картинка с Бернардом, сразу 2 минуса. Без картинки минусов нет. Теперь вот в алкоотзыве минусуют абсолютно все комментарии. Думаю, это как-то связано

даже если это как-то связано, не вижу смысла в минусовании, если только у того болит по этому))

Да у кого-то день будет бездарно прожит, если он минусов не понаставит

Как можно минусовать Бернарда!?

вот и тебя минуснули))) как же - он же пьет, курит и всех ненавидит - фу таким быть))

Ах да, плохой пример и всё такое)))

Здоровья тому, кто минусует, а оно пондобится)))

это же Ремарк) помимо всех прочих его достоинств, он всегда невероятно вкусно пишет об алкоголе)

не знаю, я как-то не ощутила "вкусности" в свое время, но литраж оценила, это да

А мне рецензия очень понравилась :) Сама как-то сравнивала книгу с вином, ощущения похожие были. И послевкусие действительно остается! А эта книга давно в планах, надо как-то их приближать :)

А Вы ее в игре какой-нибудь возьмите :)

Да-да, я уже думаю об этом :)

Какое замечательное сравнение. Я о таком даже не думала при чтении. А прочитав твою рецензию, согласна, что так и есть)
Рада, что книга понравилась

это я просто алкоголик немножко)

Алкоголиком, как и беременной, нельзя быть немножко!

А где же кальвадос?! ;)

И ром

я кальвадос не пила никогда, а рому так и не нашла использование) он сильно уж схож со смесью коньяк+портвейн :)

я кальвадос не пила никогда

зато они его там пили :)

здесь больше ром и портвейн. кальвадоса было очень много в моей любимой "Жизнь взаймы")

а мне ЖВ не понравилась...

Почему?

меня бесила ГГ )) в отличие от ГГ Трёх товарищей

Кальвадос - это триумфальная арка) в товарищах его нет, когда то спецом поиском по книге искала)

Странно... Мне казалось и там и там был. Ну не суть

Зи, а я прошлась и всем комментам плюсики поставила)))

Лесь, классно ты написала, правда. Очень люблю этот роман. А иы так всё подчеркнула в нем.

а кто-то прошёлся и минусов наставил, что за охота у людей?...

Всем любителям Ремарка на зло)

так кто-то еще будто на комменты подписан, потому что минусы постоянно появляются везде Оо

Точно)

Неужели кому-то настолько делать нечего. Ходит минусит всех

тебе красиво ответили)))

Минусом)

Видимо, да)

Какой-то трезвенник-язвенник)

спасибо)
тут все друг друга плюсуют. товарищ добился только масштабной пьянки и всеобщей любви :)

Вот и я об этом подумала)))

Если Вы об "Агдаме" или "777", то позвольте с Вами не согласиться.

Книга-водка.

А что Вы скажете за кальвадос, мадам?

Я все же писала про портвейн, а не про бормотуху ;)

Кальвадос мне так и не довелось попробовать, так что ничего о нем писать не могу.

А что есть истина портвейн?

Книга-коньяк.

А "Camus"-то здесь причём!?
И при этом ни слова о перно!

Вкусная рецензия.. Спасибо..) Только вчера прочитал книгу... Захотелось рома с портвейном.. или просто водки.. привычнее..)

Хорошая рецензия. Хотя мне не понять, как можно одно и то же сравнивать с такими разными напитками :) Либо горькая водка, либо противный коньяк, либо игристое шампанское, как мне кажется. Но книгу я ещё обязательно прочту, может, тогда пойму лучше :)

Спасибо. Вы действительно почитайте, я тоже не знала, что такое возможно :) Изначально думала только о коньяке...

1 2