6 марта 2024 г. 13:50

5 Повторное чтение, спустя 35 лет.

У меня шестилетняя дочь как-то услышала в детском саду рассказ про Волшебника Изумрудного города. Она достаточно давно перед сном слушает аудиозаписи, поэтому попросила найти эту замечательную сказку..

В течении двух недель впитывала очередную информацию. Как раз в это время, совершенно случайно, так сказать - в дар, появилась вся коллекция бумажных книг про Гудвина. Предложил дочери вечернее чтение. Она согласилась, но первой книгой нашего продолжения стал – Желтый туман. Я конечно расстроился, что дитя не по порядку хочет читать… В своем отрочестве, помню, что бегал после уроков в Детскую библиотеку и читал про мир сказочного города, но в строгом порядке. Дочке же важнее было узнать легенду про туман, да еще желтый, да к тому же это ее любимый цвет)

На том и порешали. Я и забыл, что в каждой книге вкратце обсуждается история взаимоотношений в волшебной стране.

Так и здесь – проснувшаяся после 35 веков злая волшебница Арахна знакомилась с «пробелом», читая летопись страны. А дочка в это время эмоционально вскрикивала, когда речь заходила про знакомых Мудрых и Сильных героев.

Книгу читали не каждый день, т.к. моя умная дочь – через день слушала какую-нибудь аудиосказку. В итоге чтение растянулось на 3 недели. В первый же рабочий день, после прочтения, моя читательница взяла данную книгу (толстую и красивую) в детский сад. Ведь там можно похвастаться перед сверстниками) Слава воспитателям, что книга в целости вернулась домой.

А сегодня мы взялись за продолжение. Читаем Огненный бог Маранов, и не важно, что не по порядку!

Скажу больше – у меня уже на готове творчество автора Сухинова С.С., который продолжил развивать тему Изумрудного города.