6 марта 2024 г. 03:03

5 Любовь с первого фильма до последней книги

Вот и подошла к концу история, живущая в сердце с самого детства. Только спустя почти 13 лет после выхода последнего фильма я решилась взять в руки книги. И эта история заволокла меня с самой первой странички.

Гарри Поттер - та история, которая будет вызывать и радость, и смех, и грусть, и слезы. В ней собрано все: от дружбы до вражды, от любви до ненависти, от жизни до смерти. И этим невозможно не восхититься.

Во время прочтения, безусловно, подмечаешь моменты, которых не было в фильме (а их ну очень много), и это лишь радует. От этого погружаешься в историю глубже, начинаешь смотреть на историю о Мальчике Который Выжил совершенно с другой стороны, а уж тем более - зрелым взглядом.

С каждой страницей последней книги понимаешь, что вот он - конец истории, и он близок. Сколько слез было пролито над смертями, и сколько радости промелькнуло в конце, когда шрам у Гарри Поттера не болел уже девятнадцать лет.

Первые две книги, думаю, можно назвать сказкой для детей, ведь в них лишь зарождается история. Далее история становится мрачнее, автор приоткрывает нам завесы тайн, показывает волшебный мир с разных сторон.

Думаю, многие в своих отзывах сказали все за меня, поэтому посвящаю свой отзыв тому светлому теплу, которое дарят фильмы и книги о Гарри Поттере, той истории, которая завоевала миллионы сердец по всему миру (и, я уверена, будет завоевывать еще долгие годы).

Ставлю этой истории, которая дарила мне тепло с самого первого фильма и до самой последней книги, определенно 5/5. Каждой книге.