GarrikBook

5 марта 2024 г. 20:54

4 Достойно и атмосферно!

✓ Есть детективы, в которых преступник среди тех, о ком автор уже написал. А есть детективы, в которых этого персонажа нет до самого конца и мы наблюдаем за ходом расследования. Эта книга - второй вариант!
☞ Единственное, что меня не устроило - это концовка. Зачем авторы, всю развязку оставляют на последние десять страниц? Из-за этого чувствуешь себя человеком, который проспал на работу и поэтому в панике и бегом собираешься!
В остальном - прекрасный детектив.
Такие "живые" и настоящие персонажи, с непредсказуемыми поступками и мышлением. Все такие разные, интересные, близкие, кроме отрицательных персонажей. Они тоже стали причиной того, что слегка скинул оценку - немного шаблонные и заезженные!
Самый любимый персонаж Джефферсон. Сын маньяка-убийцы, который выбрал для себя путь добра и помощи в поиске таких, как его отец.
☞ Ничего лишнего, спокойный, уравновешенный и рассудительный, даже в самые сложные моменты. Очень понравилось, что автор не стал делать из него страдальца из-за той же истории с семьёй или неверных решений при поиске преступника. Рядом с такими людьми чувствуешь, что всё точно будет хорошо!
✓ Немного "подбешивала" пострадавшая, но это был плюс, так как сколько персонажей, столько и эмоции.
Достойный, атмосферный детектив про жестоких маньяков и истории их происхождения!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Книга в хотелках висит, 571 в списке))) пусть и дальше висит)

ничего себе!)))) У меня меньше даже если собрать вместе Хочу прочитать и Прочитал))))

И это притом, что я не часто да и не по многу туда закидываю))
Может, потому что я тут уже давненько...)

Самое печальное, что сколько бы мы не читали, непрочитанных всё равно будет больше)))

Вот и не стоит печалиться, ибо - бессмысленно))

Истина!)))

У меня в хочу прочитать 768 книг

Сама боюсь, когда же почитаю))

Жаль смайликов здесь нельзя ставить. Здесь нужен такой с большим глазами)))

ага, у меня глаза загребущие) не могу сопоставить возможности с хотением. Хочу больше, чем могу осилить.)

Понравилась идея, что книга должна вызывать разные эмоции) И даже бесить)))

Точно и даже не книга, а именно персонаж. Она была такая там одна и мне это понравилось, в жизни тоже вокруг разные люди! А книга действительно хорошая!

У меня родилась ассоциация, что это как "ложка дегтя в бочке с медом."

Кажется я начинаю еще один книжный детективный цикл)

)))) понимаю эти чувства. Столько начато циклов и уже страшно что можно забыть что было в предыдущих книгах)))