12 сентября 2014 г. 11:32

Калейдоскоп эмоций, причудливый коллаж ситуаций, характеров, личных тем…Смеялась до слез и погружалась в печаль невыносимую, читая эту книжку.
У автора талант погружать читателя в ситуацию так, что возникает ощущение, что видишь все своими глазами, что проживаешь в своей жизни. Вся история вызывает множество вопросов к себе, желание понять и в себе что-то важное, в повседневной суете почти неуловимое. Как это удалось ей?! Ни подробными деталями, ни специальными литературными приемами этого не сделать. Так берет за душу только настоящая, человечная искренность, открытость говорящего.
У меня было некоторое потрясение от этой книги. Возможно от неожиданности – в «женском ироническом романе» как-то не ожидаешь встретить такой глубины и силы, такой правды о жизни, о мужчине и женщине в большом городе, об одиночестве и любви, о внутренних барьерах и компромиссах о собой и о том сокровенном, где компромиссы эти уже не возможны.
Я очень рада, что эта книжка случилась в моей жизни, автору большое спасибо.
Не считаю ее книгой на один выходной. Она из тех, у которых считаешь последние странички с чувством сожаления, что они заканчиваются…
Продолжение очень бы порадовало.