Esta

11 сентября 2014 г. 21:04

Если говорить начистоту, то от любой книги всегда ожидаешь, чего-то большего, чем она может оказаться на деле. Я не буду преувеличивать и говорить, что "Невеста по завещанию" меня разочаровала, вовсе нет, она меня, как бы это правильно сказать, не завлекла, что ли, или лучше - не втянула в свою атмосферу. В общем, у меня с ней не сложилось.

Немного не понимаю, как она попала в "Юмористического серию", ведь ни юмора, ни фэнтези в ней особого нет. Думаю, что "волшебная" кровь, она же "живая", в расчет не идет, когда напоминаний о ней много, но действий "кот наплакал". Весь сюжет закручен вокруг отношений двух героев, а точнее любовной линии, которая и разворачивается от первой и до последней страницы. Каких-то любовных треугольников, кровной вражды, и что там принято писать в любовных романах, здесь нет, за что огромный плюс автору. Все более спокойно и размерено, то мамаша приедет, то кто-нибудь обманет, не то скажет или сделает и так всю книгу. Есть, конечно несколько моментов, которые могут понравиться и, даже, возможно, заставят улыбнуться, но их очень мало, их легко пропустить или не заметить. Зато, вся развязка и все секреты раскроются, только в последней главе, что в принципе не плохо, есть желание читать книгу до победного, в надежде на прояснение, некоторых моментов, что Ольга Куно и сделает, не оставит ни одного не закрытого вопроса.

В итоге, мы имеем легкую любовную историю, почти без острых углов, с минимальным количеством юмора, практически без фэнтези, с не глупой, хоть и совсем молоденькой героиней, с таким же не глупым героем, который мог бы принести с собой более интересный сюжет, но не смог. Все очень легко и просто, совсем не напрягает, но и не втягивает в себя с головой.