10 сентября 2014 г. 05:21

Знаете, что мне понравилось? Это не сопливая история любви. У главной героини не подкашивались ноги, не открывался рот, не выпадали глаза из орбит при виде этого прекрасного парня своей мечты. Да, есть некоторые штампы, как и во многих подростковых книгах последних лет: она неказистая, самая обычная, он красавец, весельчак и балагур. Но здесь это им ни к чему. Как бы он не был красив, как бы она не была начитана - итог один. Мы все когда-то умрем. В независимости от того, как ты выглядишь, чем занимаешься. Все дело в твоем отношении к жизни, к каждому прожитому дню.
Я постоянно ловила себя на мысли: почему они не сидят дома в депрессии, почему так спокойны, почему стараются жить обычной жизнью насколько это возможно? Видимо, ко всему привыкаешь, даже к мысли, что смерть ближе, чем казалось раньше. Что в любой из ближайших дней все закончится.
В этой книге любовь - тоже раковый бонус. Возможность напоследок испытать это.
Их история заставляет задуматься. О своих близких, о будущем, о планах. О том, как нужно ценить каждый момент, каждый прожитый день. И как отпускать тех, кто ушел.