lorryela

2 марта 2024 г. 13:44

4.5 Для тебя, мальчик, мир охотно выворачивает карманы ⠀

Хочу отметить шикарное переиздание. Обложки с героями (на первой части Ганси), цветной срез, мелованные вставки с иллюстрациями - мммм... Красота️

Это очередная книга Аля мужской гарем: в центре событий девушка Блу и 4-ре красавчика из престижной школы - "Воронята" - Ганси, Ронан, Ной и Адам.

С самого начала автор окунает нас в мистику. Ведь книга начинается с момента, как Блу сидит на кладбище с тётушкой и вычисляет, кто же умрет в этом году. Внезапно она видит видение - парня. Плюс на Блу лежит проклятие - первый поцелуй любви - станет последним для ее избранника

В это время, 4ро студентов ищут могилу таинственного тамплиера. По легенде, если его разбудить, то он исполнит желание. А найти его могут помочь силовые линии, которые обмотали город, как клубок.

️Все мальчишки разные, со своими достоинствами и изъянами.

Ганси, богатый наследник, ищет могилу ради любопытства и науки, спокойный, рассудительный, но лишён эмпатии.

Ронан, фактически сирота, который переживает кризис подросткового бунта: дерзкий, взбалмошный, саркастический - в тоже время верный друг Ганси, готовый поддержать бредовую идею.

Адам - бедный студент, который попал в школу, благодаря мозгам и стипендии. Он старается быть ровней друзьям, но живёт в трейлере и в свободное время подрабатывает, чтобы свести концы с концами.

Ной. Молчаливый, умный, скрытный. Таинственный персонаж, история которого откроется по мере повествования.

Скажу не таясь, мне книга понравилась. Здесь мистика, тайны, жертвоприношения, магия, в тоже время в фокусе читателя Дружба главных героев. Будут намеки и на романтику - ещё бы одна девчонка на всех

Автор пишет хоть легко, но довольно детально и атмосферно: ты вместе с героями погружаешься в сюжет, в надежде найти ответ и разгадку, всем таинственным событиям.

Конечно же финал: неожиданный поворот с намеком на продолжение

️Моя оценка 9 из 10️