shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

1 марта 2024 г. 22:44

5 Магическое продолжение

Цикл о Сумеречных охотниках подойдет тем, кто любит гармоничный коктейль из любовных перипетий, приключенческого экшена и почти античной драмы. Что касается второй части, то особенно автору удался финал этой закрученной истории. Я им не просто довольна, я от него в восторге!

Кассандру Клэр вообще оказалось приятно читать. Ее книги как большое полотно, на котором происходит множество событий, связанных между собой невидимыми нитями. А я изначально, если честно, думала, что это такой проходной цикл книг-жевачек, о которых после прочтения и не вспомнишь. Ошиблась)Прочитала вот уже вторую книгу в цикле на одном дыхании и берусь сразу за третью. Ужасно хочется узнать, что будет дальше с Тесс и Уиллом. И что там все-таки с истинным происхождением Тесс... Да и прошлое Уилла таит в себе много непонятного и таинственного. Чувствую, что история о Сумеречных охотниках станет одной из любимых.

Слог, благодаря либо переводчику, либо первоисточнику, вполне хорош. Описания большей частью точные и яркие, сумеречный мир прописан четко и весь как на ладони, и это прекрасно!

Кстати, свой псевдоним Джудит Румельт (настоящее имя писательницы) взяла из произведения Джейн Остин «Прекрасная Кассандра». И думаю, что любопытно будет почитать серию «Магистериум», в которой Клэр пишет в соавторстве с Холи Блэк.