29 февраля 2024 г. 23:15

4 Тишина в библиотеке

Книга с которой хочется помолчать. Вот есть люди, с которыми хорошо молчать, а тут книга.

Такое я встречаю впервые. Сначала показалось не вовремя, а потом...

Если кто-то ищет умиротворенную, спокойную и размеренную книгу,  то рекомендую без каких либо сомнений.

История двух одиноких молодых людей. Одного из них зовут Леонард и он живет в своей раковине и лишь изредка вытаскивает свою голову из своего укромного места, и все это из-за того, что его привычная жизнь разрушилась. И это пошло на пользу, он начал замечать мир вокруг и перестал бояться, стал смелее.

Второго зовут Голодный Пол, который еще больше погружен в себя и свой мир, на столько, что дожив до 30 у него не было полноценной работы с полным рабочим днем, не было опыта с девушками, да и в целом с людьми он избегает каких либо контактов. И в целом, Голодный Пол очень сильно отличается, его поведение, его взгляды, они на столько другие, что невольно останавливаешь все свое внимание на нем и просто продолжаешь наблюдать и в этом наблюдении находишь такое спасение и тишину, которую давно не ощущала.

И в один из дней оба друга понимают, что что-то меняется и в них и вокруг них, каждый из начинает взрослеть, пусть и в 30 лет, ведь возраст это всего лишь цифра, а зрелость у всех наступает в свое время.

Так много можно сказать про важность семьи, дружбы, любви, но в тоже время хочется помолчать, потому что тут это будет уместно.

прочитано в рамках игры Долгая прогулка

Когда комфортно в молчании - это дорогого стоит!

Спасибо за рецензию!

Спасибо)