29 февраля 2024 г. 21:47

4 Спойлер 7 смертей Эвелины Хардкасл

В целом книга мне понравилась, на протяжении всего повествования держала в напряжении мозг и память, подобного жанра еще не читала, было максимально интересно. Бурная смена событий и главных героев напоминала остросюжетный фильм, от которого не оторваться. Мне очень зашел крученый-верченый сюжет, местами приходилось перечитывать, чтобы вспомнить моменты или что-то понять. За оригинальность автору 10 баллов!
Но, иногда, напрягали моменты из будущего, возникавшие ни с того, ни с сего, типо когда Рейвенкорт шантажировал письмом из будущего Каннингема... Откуда он о нем узнал не понятно...
Также понравилась идея о тюрьме для перевоспитания преступников!
И развязка убийств, где Эвелина - не Эвелина тоже супер, я ни о чем не догадалась до самого конца!
Однако, в книге, на мой взгляд, есть и несколько провалов!
Во-первых это дурацкая история героя Аннабеллы - террорист #1, держащий в страхе весь мир, без подробностей, ахахахаа, "нет времени обьяснять")))
Во-вторых, совершенно не понятно каким это образом она перевоспиталась, если только в воспаленном сознании Айдена... Потому что из ее мыслей следует, что она помогала ему ради освобождения, т.к. сама не справилась бы. Даниель и Лакей как были злодеями, так и остались, а она вдруг исправилась, хотя легко убивала кого следует - чушь полная, ничем не подкреплена.
Ну и главный провал книги - это любовная линия Анны и Айдена, которая притянута за уши целиком и полностью. К счастью, ей уделили мало внимания, но это ключевой момент неоднозначной концовки... История о том, что она замучила его сестру и он пришел в Блэкхит, чтобы ей мстить осталась вообще без реакции... Не смотря ни на что, Айден жертвует собой, потому что обещал Анне ее спасти. Упрямство? Любовь?
Концовка неоднозначная. Они вдвоем освобождаются из тюрьмы, но теперь обречены на вечное бегство. Мне не близка идея о самопожертвовании ради не пойми чего, милосердии и всепрощении врагов. Это все попахивает поехавшим чердаком))