29 февраля 2024 г. 14:19

Давно хотела почитать нонфик такого рода. Автор должен рассказать как мы стали теми, кто мы есть.

На деле же я получила тот ещё коктейль. Местами текст читался легко, местами же хочется спросить "а что курил автор, когда это писал?".

Больше всего мне не понравился раздел про "сeкc". Тут же было намешано когда и какие homo были открыты. У кого какие гены с кем смешались. Зачем-то информация о том, что все животные геи. И автор делает упор на то, что если живетные всегда такими были, то и у человечества это новый виток эволюции. И это норма. 100 страниц бумажной книги автор агитирует, что это норма. И нормой являются все виды сексуальных контактов.

Ладно. Дальше я думала будет лучше. Автор же... Автор закидал читателя длинными названиями геномов и генов, объяснив при этом что и какой зачем (чаще предполагая). И повтор названий чуть ли не в каждой строчке.

В итоге, я бросила не дочитаю ~60 страниц. Есть более интересные книги. Почему у этой высокий рейтинг? Я без понятия. Но не рекомендую.

Там достаточно почитать его твиттер, чтобы понять что какого-либо личного мнения вне доминирующей повесточки ожидать от такого персонажа не стоит: о животных особо не пишет, но как только ученые сфотографировали сексующихся голубых китов то тут же сообщает своим подписчикам о таком чуде света, от кино-культуры тоже далек, но не забывает похвалить мразотный римейк "Мистера и миссис Смит" где главных героев сделали негром и пухлой азиаткой, climate change, естественно свидетель секты ковидовой и пророк вакцинации ну и конечно его главный конек РАСИЗМ, хотя в последнем случае можно обойтись даже и без исследования соцсетей: он написал книгу с названием "Как спорить с расистом".

О, Боже... Если бы я это знала, бы к книге вообще не притронулась..
Книгу только сжечь.