AvroraM

28 февраля 2024 г. 20:25

Сейчас буду бухтеть. Книга конечно увлекательная, как сказка про Золушку. Но в ней есть очень вредная установка, которая меня бесит. Герой "абсолютный козел" превратился в абсолютного верного лапочку, ради любви к обычной девушке. Но миллионы женщин, которых обманули такие "козлы" (ибо они не меняются), видимо не дотягиваю до любви и делают что-то не так.
И вот в книге есть инструкция (ведь это реальные события), что нужно делать, что бы "настоящий мужик" тебя полюбил и изменился.
Итак:
Во-первых. Увидев самого "самцового-самца" и зная о его личной жизни, при этом имея жениха, бросилась его соблазнять.
Во-вторых. После страстной постельной сцены (три раза) решила, что он любовь всей её жизни и должен быть с ней. При этом "мужчина всей её жизни" (не понимая своего счастья) сразу честно заявил, что ни каких длительных отношений не будет и жениться он не собирается.
В-третьих. Поняв что её обманули (даже не знаю в чем, она сразу знала, какой он и это было озвучено) долго страдала, а потом когда мужчина попал в неприятности, решила ему отомстить и превратилась в злобную фурию.

спойлер
Она выставила его алкашом, пропившим и проигравшим свою прежнюю роскошную жизнь, он её не достоин, а она всё равно с ним. Она упивалась его беспомощностью и всячески издевалась, натравив на него деда-военного. И всё вокруг этот дурдом поддерживали, он обидел их "золотую девочку".
В итоге, проделав всё предыдущие пункты. Герой изменился, осознал свою никчемность, влюбился без памяти в девушку, которая его жестоко обманула, отправился жить в разваливающуюся коммуналку и писать слезные статьи о любви к самой необыкновенной девушке, которая показала ему счастье. Потом случилась сказка и жили они долго и счастливо.

Очень жизненно, не правда ли?
За сим откланяюсь. У автора есть более достойные книги с нормальны установками.