BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:12

Я даже не знаю с чего начать отзыв.

Итак, это история о Харпер, которая однажды заблудилась и оказалась в маленьком городке. Где на парковке попала в потасовку, а затем встретила Люка, который и спас ее из неприятной ситуации.

Харпер может отплатить ему добром, и временно притвориться его девушкой, чтобы оградить от назойливых близких. Но чем это закончится?

По аннотации и обложке, я ждала чего-то иного, более романтичного что ли. Получила другое, увы.

Понятно, что сюжет давно избитый, но это мой любимый троп и я такие книги тщательно выискиваю. И бывают авторы, которые удивляют, но это не тот случай.

Мне понравились оба героя романа, они вполне умные и симпатичные люди, за спиной у каждого нелёгкая история. К характерам вопросов нет.

Первый же вопрос, который у меня возник: неужели родственники настолько могут достать, что ради избавления от их внимания нужна фальшивая девушка? Поговорить с ними ртом, как взрослый тридцатилетний мужчина не вариант?

Спойлер: не вариант. Иначе книги бы не было.

И тут начинаются мои ненавистные «танцы» героев: «Ой нас влечет друг к другу», «Ой, ну это же не по-настоящему», «Буду молчать и влюбляться, а через месяц уеду», «Нет-нет, я обуза и ей лучше без меня». И опять вопрос, а почему бы не поговорить как взрослые люди?

Спойлер: не поговорят.

Книгу было очень скучно читать, во многом из-за ее объема. Все развивалось и стало очевидным еще на первых 200 страницах. И было непонятно, а о чем будут тогда остальные 300?

Спойлер: ни о чем.

На самом деле, в книге абсурд на абсурде. И у меня слишком много вопросов к логике происходящего, к сюжету и к самому автору.

Я не поверила в эту историю. Как-то все фальшиво и глупо.

Отдельная боль - это постельные сцены. Временами они вызывали недоумение и смущение. Потому что ничего красивого и чувственного там нет. Хотя я почему то этого ждала.

В общем, я разочарована в книге. Даже не смотря на симпатию к героям, я не выдержала этот нескончаемый бред и рефлексию длиной 500+ страниц.