6 сентября 2014 г. 20:46

В данном романе Милены Завойчинской читателя ждет мир, поделенный на два царства-государства, между которыми равновесие магии, тонкая игра в шпионов, эффект мнимого неведения в части того, что происходит у соседа, а так же безумное сочетание магии и техники в едином тандеме пространства, где все для тебя. Единственное "но" во всей этой прекрасной картинке - это когда тебя насильно хотят выдать замуж, а тебе оно совсем не надо, потому что муж стар и...стар, в принципе, этого довольно, если учесть, что ты умница, красавица, отличница с косой до пояса, папа тебя драться учил и мозги не сильно зашоривать тоже учил. В итоге девочка, которая умела все - она же леди Иржина - вынуждена делать ноги в лучших традициях жанра натасканных на команду "фас" и "бежать" спецагентов, прыгая по карнизам и ловя попутный ветер. Вот только даже самый продуманный план - особенно если это бегство с собственной свадьбы - не защищен от его величества Случая. Так что в какой-то момент Иржине придется забить на изначальную задумку и приспосабливаться к тому, что Случай выдал.

А выдал он целый ворох важных связей, клевого сводного брата, работу и до кучи всего еще, что умной разумной девочке положено. Даже платьишки и костюмы с приличным (читай пространным) декольте.
А потом в дело вмешается его величество Алкоголь, так что потеха только начинается.

Легкий ни к чему не обязывающий после знакомства роман, в котором действительно есть классные персонажи, если порыскать по сусекам и отойти от божественного сияния самой Иржины, которая не только коня на скаку остановит, но этому коню еще под дых выдаст за такое поведение. С синяками будут ходить все мужики. Конечно, не обошлось без нарочных совпадений во имя пикантных моментов и начинки типа "а вот здесь большая тайна, но о ней мы пока промолчим!", но они в общем и целом не раздражают, роман читается быстро, а его финал как бы намекает, что вся заварушка еще только впереди. В том числе по активной кампании Иржины "потеряй девственность быстро и четко". Чую, впереди любовные трапеции, новые способности главной героини в части положить всех (во всех смыслах), дебри хохота императора и нехилый замут про родню по материнской линии.

//книга прочитана благодаря rijka , за что ей большое спасибо

Господи, Тони, что за херню ты читаешь как можно пачками эту литературу глотать?! А рецензия весёлая, этого не отнимешь. Насчёт "пространного декольте" отлично. Моё любимое выражение из этого сектора — "декольте на 12 персон" ;)

Это мое средство релаксакции мозга после учебы и работы) Плюс я болею, мне все можно))

А, ну правильно, и после ДП ещё :))
Более не болей.
Я пробовала тут в качестве расслабона хотя бы начать читать этого, как его (с) "Французского садовника", которого мне настырный Ридерз Дайджест прислал, а одна читательница рекламировала в комментах. Прочла страниц 20, наутро не смогла вспомнить, о чём вообще речь.

да, это еще и традиционный последолгопрогулочноготура релакс)
я в процессе, малина делает свое дело)

я в роман-траве тоже потом многого не помню, но местами попадаются такие перлы, их вообще не забыть))