Anna_A

6 сентября 2014 г. 15:31

Начну с того, что издавать такое нельзя: никакого литературного языка, море измененных слов, сленг. В рамках СИ даже очень ничего (там намного-много хуже есть). Если настроение и настрой подходящий - можно и удовольствие все же получить.

Книгу начала читать, читала, закончила читать, но до сих пор не нашла ответа на вопрос "А как ЭТО попало в читалку?". В аннотации меня ничего не притягивает, а название вообще отталкивает, из темы постапокалипсиса читаю только некоторые книги серии Метро 2033.

Немного о сюжете: после Беды люди продолжают жить на поверхности, перемещаются по городам - что радует, разнообразие все же.
Существуют анклавы выживших, и, собственно, они выживают как могут. С методами выживания, орудиями выживания и с методами заработка в новом мире автор нас знакомит через житье-бытье одной команды по очистке от бродячих морфов и через неких двух довольно жадных персон.

А еще у меня все время в голове возникала некая картина: мы сидим с рассказчиком-старым-хорошим-другом на диване, попиваем что-то и я слушаю о приключениях своего хорошего друга ( где-то преувеличенные) и с юмором, мне интересно и хорошо. Такое ощущение создает язык и обилие юмора. И эта ситуация подкупает. Треть книги "улетела" быстро: было очень интересно, забавно. А вот конец убивал рутиной.

Прочитано в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №26

Сюжет отдалённо напомнил книгу Стерлинга "Бич небесный".

Посмотрела книгу, взяла ее себе на заметку. Общая оценка довольна высока и сюжет заинтересовал. Спасибо за наводку)

Приятного чтения :)