26 февраля 2024 г. 10:09

3 Спойлер

честно, я не совсем поняла эту книгу. для чего она была написана? не смогла найти коннект с персонажами, а хэппи энд даже немного выбесил.

либо выросла из этой книги, либо попала она мне не в настроение. тем не менее, очень бы хотелось поставить книгу на полку, потому что люблю оформление от попкорн.

в этой истории все персонажи не знают что делать со своей жизнью (и я прекрасно их понимаю), но самый раздражающий - Алед. такой инфантильный нытик, что подзатыльников надавать хотелось.

конечно же все гг - представители лгбт. не слишком ли банально? провела аналогию с темнокожими актёрами и сериалами/фильмами, где вот они совсем неуместны, но толерантность. навязанная и бросающаяся в глаза, что сильно раздражает. вот тут так же.

мать Аледа вообще не поняла. отрицательный персонаж лишь для того, чтобы был и угнетал нытика. прописанной мотивации на подобное поведение я не увидела.

мать Фрэнсис - "удобный" персонаж. единственная адекватная мать в книге. гик, который на одной волне с дочерью, но появляющийся только когда автору надо. всё остальное время её вообще не существует. у неё даже имени нет, насколько я помню, в отличие от матери Аледа.

Фрэнсис показалась мне сублимацией мыслей и переживаний автора, которые она решила вылить на бумагу. что на самом деле даже неплохо, но это не значит, что Фрэнсис меня не раздражала.

понятия не имею, чем сейчас интересуется молодёжь и что читает, но не смотря на это и рейтинг 18+, посоветовала бы эту книгу людям в возрасте 16-18 лет.

Канал в тг