5 сентября 2014 г. 08:44

Поэтическая и познавательная книга, каждую страницу которой можно со вкусом обсудить. Я, к примеру, никогда не обращала внимания, что русские очень любят фрукты, "даже больше, чем немцы любят конфеты" (почти (с). Определённо, есть чему удивиться. Например, вы знали, что в Петербурге было запрещено курение на улице? Особенно порадовало, с каким интересом, и я бы даже сказала, с любовью, автор описывает свои путешествия - никакого предвзятого отношения к иностранцам, вроде "а они... а вот мы! Да вы так никогда...". В общем, я рада, что прочитала.

а я не люблю книги про Россию =(

Тут уж кому что =)

ну естественно))
Хотя вот читала "путешествие из Петербурга в Москву", эта книга понравилась)

О, я давно думаю её прочитать, теперь точно решусь))

это еще аж со школы книга, входила в школьную программу)) почитай)

Неужели нашёлся автор без предвзятого отношения к России ("варварская страна же" :))?
Очень любопытно. А читается легко?

Оффтоп: Фрукты - это всё! :)

Ну да, у него кое-где мелькает такое, но он тут же себя одёргивает, мол, "все говорят, что страна варварская, а мне понравилось"))
Те места, где описан быт, его впечатления, читаются легко. Тяжелее, когда он пускается в описание природы. Ну его тоже можно понять, человек, может, в первый раз столько снега увидел :D
Про фрукты - согласна))

Мы хотя бы мылись, в отличие от просвещённой Европы :) Так что я согласна быть варваром :)
Описание природы с точки зрения чужеземца тоже интересно бывает.
Спасибо за рецензию, книга заинтересовала очень, обязательно поищу в электронном варианте.

Да уж, это точно!
Я рада, что так получилось ^___^