4 сентября 2014 г. 19:51

Очень здорово, что сейчас мне выпала именно эта книга, как раз и лето закончилось, и осень вот только-только началась. Поэтому, почему бы не прочесть уютную и светлую книжку? К тому же я уже читала «Вино из одуванчиков» и «Лето, прощай!», которые оставили в глубине души свет. Здесь же, согласно примечанию содержится то, что не вошло в эти книги. И правильно, потому что здесь тематика не совсем уже подростковая, скорее уже для взрослых. Вопрос жизни и вопрос смерти, юность и старость. Всё это всегда является темой для работ. И сколько бы книг уже не было написано, всё равно интересно читать что-то ещё про взаимоотношения родителей и детей.

Здесь есть как безудержная радость, так и рассказы на грани «добра». Я вначале даже возмутилась, потому что нельзя шутить на тему смерти, потому что когда ты это представляешь это на ком-то из своей семьи, улыбка тут же пропадает. Но был такой момент, когда речь шла о старушках и старичках болтающих о смерти, то в голове сразу возникли кадры из фильма «Зимний гость». Там тоже старушки любили посещать чужие похороны и размышлять на тему «как же хорошо, что нам это пока не грозит». Просто умалчивать эту тему тоже не стоит, это не что-то сакральное и таинственное, просто, что детям об этом нужно нормально донести. И немного передёрнуло от рассказа, где две девочки хвастаются друг перед другом, что одна из них умрёт. Вот я не понимаю таких родителей, которые позволяют своим детям чересчур чем-то увлекаться, особенно подобными разговорами. Да, в смерти нет ничего уникального и это обычное явление, но когда человек умирает, другим от этого становится больно. Но чередование жизни и смерти в книге очень хорошо сделано, уникальные и потрясающие переходы. Вот уж действительно, есть «День» и есть «Ночь». Мне очень нравятся как раз у автора сборники из рассказов, есть в этом что-то.

Безумно понравился стиль, как всё это написано, прочла на одном дыхании за пару часов, хотя вообще планировала отложить книгу на потом, но не удержалась. Очень интересно, очень легко и главное разнообразно. Чувствуется атмосфера лета, юности и старости. Сразу видно, что в таком маленьком городке все друг про друга всё знают. И это я считаю замечательно.

Огромное спасибо игре "Дайте две" и Faery_Trickster , а так же "Флэшмоб 2014" за совет спасибо огромное dear_bean

Спасибо за замечательную рецензию:)

Спасибо за внимание к ней)

Ань, здорово!) Добавлю в список))) Люблю Бредбери, но когда читаю сборник, мне всегда трудно оценить, потому что -то прям очень нравится, что -то меньше, что- то нейтрально.

мне тут ну уж очень очень всё понравилось

классная книга, читай!

Люблю этот сборник, с него и началось мое знакомство с автором))

Оооо здорово)))) А у меня с "Кошкина пижама"

а я не читала...

Прочти, она для детей написана была)

Пожалуйста! Рада, что понравился совет! :)

Он не мог не понравится)

Сразу видно, что в таком маленьком городке все друг про друга всё знают.

Люблю книги с такой атмосферой. В них так все уютно :)

Ага и это всё моё, родное

Заказала себе недавно бумажную книгу. Люблю Бредбери.

Мммм приятного тебе)

Спасибо)

Ань, спасибо тебе за классную рецензию!) Мне кажется, у меня этот сборнит уже есть в ридере. Планирую прочитать сборник рассказов Брэдбери. Вот его и возьму в первую очередь.

Только он с грустинкой

Это не страшно. Просто настроение соответствующее нужно.

Тогда здорово)

Спасибо тебе ;) Ух! И быстро ты читаешь :) Я все мусолю Марсдена :)

Перед отъездом на отдых хочу всё позакрывать)

Так держать! ;)

Спасибо)

Ой-йой! Я на мобильнике промахнулась, хотела поставить плюс, а получился минус:(

Да ничего страшного)

:* Я офигиваю от своего мобильного. Я не нарочно @):-@):-@):-