NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

25 февраля 2024 г. 02:10

Как-то так вышло, что первую книгу из цикла про Зои Бентли я прочитала последней. И если бы начала свое знакомство с героиней с этого произведения, то на нем бы и остановилась. В отличие от оставшихся частей оно для меня вышло никаким. Плоским. И сама Зои в нем - скучное дополнение к и без того скучным главным героям.

Нет, задумка про маньяка, который перед убийствами посылал жертвам снимок с орудием будущего убийства - неплоха. Но интрига убивается об неинтересных главных героев. Расследование ведут некие детективы Митчелл и Джейкоб. О втором не рассказывается практически ничего, кроме того, что в их паре он "хороший коп". О первом мы узнаем чуть больше - у него проблемы в отношениях с некой Полин (на что мне, как читателю, было глубоко пофиг), его сестра Танесса тоже коп, и принимает непосредственное участие в текущем расследование (но она тоже, в принципе, уныла). А еще он переспал с Зои Бентли, зачем это было - не знаю. Вот и все. Не понятно, кому тут сопереживать и симпатизировать.

Расследование течет своим чередом, убийца тоже предельно скучен, и ловят его в итоге незамысловато. Видимо, к следующим книгам автор расписался и сочинил действительно цепляющую историю, а с этой вышел полный провал.