trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

3 сентября 2014 г. 10:04

Шелдон-Шелдон, у меня сплошные вопросы, над которыми преварилирует только один - что за мрак под обложкой книги? Нет, поймите меня правильно. Я, со светлым чувством ожидания очередной захватывающей истории, наполненной страданиями, любовью и обязательным успехом героев, берусь за чтение. Но на меня с каждой страницы выливается грязь, сплошное сквернословие - от всего этого хочется отдалиться. Слишком чернушной получилась книга. Кроме того, я ожидал равномерный сюжет, где всё будет прописано от и до... и опять же - в книге нет цельного сюжета, только набор историй. Они, практически, не связаны друг с другом - всё объединено именем главной героини, на чём сходство историй заканчивается. К концу книги созрело ощущение полной неправдоподобности всего: если в красочное описание быта женской тюрьмы можно было легко поверить, по причине смутного представления о подобного рода заведениях, то все последующие события смазывают общее впечатление и от первых моментов книги, включая саму тюрьму. Нет, Сидни Шелдон, вы обманываете читателя с первой до последней страницы. Такого не было и не могло быть, а если и произошло, то вы всё прописали согласно идеалам вашей врождённой натуры сценариста голливудских фильмов. На экране это должно смотреться замечательно, но читать проблематично, а уж раздумывать над сюжетом - только издеваться над собой.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- Сорвать маску
- Рухнувшие небеса
- Обратная сторона успеха
- "Пиковый валет" Бориса Акунина

Полная версия рецензии

А фильм по этой книге мне в свое время очень понравился :))) Может из сценария быстренько сделали книгу на волне популярности фильма? Я, правда, до нее так и не добралась :)))

да нет... Шелдон сперва книгу писал, зная, что её обязательно экранизируют

Значит режиссер переплюнул автора :)))

может это я такой впечатлительный

:)))