nad1204

2 сентября 2014 г. 20:12

Да хранит Господь всех, кто в море, и всех, кто хочет в море, и всех, кто не хочет в море. Всё равно рано или поздно каждый придёт к нему.

Вот такая короткая и странная молитва была у капитана красавицы-бригантины "Мечта". Содержать такое судно дело довольно-таки дорогое и капитан решает несколько раз в год брать на борт небольшие туристические группы. Но это не банальные круизы, а поездка по неизвестным островам, начальное обучение сухопутных морскому делу и полное погружение в жизнь корабля.
Именно поэтому Маша Бабкина и купила тур на "Мечту". Как-то надо было возвращать к полноценной жизни мужа Сергея, который страшно переживал необъяснимое исчезновение своего друга и напарника Макара Илюшина. Были пробиты все больницы и морги — Макар как сквозь землю провалился! Вот Маша и надеялась, что это поездка поможет мужу развеяться.
Но вот сразу пошло что-то не так. Кроме них на борту было ещё три пары и, судя по всему, тараканов полно было в каждой. Да и команда настораживала: что-то было подозрительное в этих колоритных, каких-то даже литературных моряках.
А дальше — больше! Покушения, убийство...

(Книга довольно-таки интересная,а оценку снизила за громадный рояль в волнах! Зачем? Почему? Елена Михалкова умеет всё подать изящно. А тут такое пренебрежение...)

В рамках игры "Книжное путешествие".

Спасибо за рецензию. В целом с Вами согласна, но рояль в кустах появился вовремя, посему не стала снижать оценку.

Я так ждала этот рояль, что уже было все равно как он появится. Но в целом детективная история хороша, хотя у Михалковой есть и поинтереснее))

Согласна! Неплохой, но не лучший детектив.