23 февраля 2024 г. 14:49

Лучшее на Лайвлибе

С каждой книгой я все больше убеждаюсь как же талантлив Акунин.

Первая часть истории была запутанная и непонятная, особенно её трагический финал, но вторая часть разложила все по полочкам в моей голове. О ней и будет в основном мой отзыв, потому как именно в части про Японию история Фандорина раскрывается для читателя в полной мере как и он сам. Такого Фандорина я еще не видела: страстного, влюбленного мальчишку, а не строгого и серьезного мужчину.

Первое, что хочу выделить в этой книге- описание Японии, её культуры , обычаев и традиций. Было невероятно интересно и атмосферно, оказывается не удивительно,ведь автор - востоковед.

Второй- это любовная линия. Здесь она не скудная и сдержанная как в других произведениях…Отношения Фандорина и О-Юми яркие, страстные и драматичные.

Как же было волнительно за ними наблюдать и так не привычно было читать о потерявшем голову Эрасте

Как всегда получилось захватывающе и интересно Детективная составляющая на высоте Читателя ждут истории о самураях и неких «крадущихся», красивые японские хокку в конце каждой главы, рассуждения о буддизме и шокирующий финал, оставляющий пустоту внутри.