22 февраля 2024 г. 22:38

Прочитала книгу сразу в день выхода, потому что обещана она была давно и ждала я её долго. К слову, это первая книга, которую я прочитала у Рины Кент.

Николай и Брэндон знакомятся на Дне инициации Язычников, куда Брэндон пришёл в обмен на информацию о местонахождении своего брата-близнеца Лэндона. Именно здесь и начинается противостояние Нико и Брэна, первые шаги к себе настоящим и попытки уравновесить друг друга.

Николай Соколов – принц мафии, студент Королевского американского колледжа, один из пяти Язычников. Частые приступы неконтролируемой агрессии Нико немного сбивает то, что он ходит на бои, чаще всего со своим другом Джереми. Общительный, внимательный, склонен к гиперопеке.

Брэндон Кинг – "золотой мальчик", подающий надежды художник. Брэндон живёт по строгому графику, где каждый день расписан по минутам, это помогает ему всё контролировать и сдерживать себя и своего внутреннего монстра. В противовес Нико, Брэн избегает насилия и не одобряет его, всегда пытается решить конфликт мирно и на словах. Тихий, замкнутый, излишне самостоятельный.

У каждого из ребят свои демоны и жизненные проблемы, которые не заметны посторонним.

Главные герои яркие и эмоциональные, притягивают и удерживают интерес. Остальные персонажи слабо раскрыты, маячат где-то на фоне. Учитывая крепкую дружбу ребят со своими компаниями, я надеялась увидеть больше дружеских посиделок, переписок и взаимодействия в целом.

У Нико прочные и доверительные отношения с семьёй, но это никак не описывается, лишь несколько упоминаний. Семья Брэна была раскрыта больше, но при этом непонятно, почему они так старательно игнорировали проблемы своего ребёнка, играя роль счастливой семьи.

Я была в восторге от истории, обожаю эмоциональные американские горки. Книга читается быстро и легко, сюжет держит интригу и напряжение, что мне очень понравилось. На протяжении большей части истории их отношения действуют как "один шаг вперёд, два шага назад", что в какой-то степени делает темп истории медленным.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!